Вернуться назад

Традиционная акция Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк»

16 апреля 2018

Уважаемые жители города Зернограда и Зерноградского района!

В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов идет подготовка к ставшей уже традиционной акции Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк». Акция призвана сохранить в каждой семье личную память о поколении, прошедшем через войну почтить память о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом, тех, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. Участвуя в акции, мы сможем передать молодежи историческую память о войне и подвиге поколения Победителей ради будущего нашей страны.

В рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центральном офисе «МАУ МФЦ Зерноградского района» организовано бесплатное сканирование и распечатка фотографий участников Великой Отечественной войны для участия в акции Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк». Прием фото на бумажном или цифровом носителе, производится по адресу: г. Зерноград, ул. Мира,18, с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00, тел. 8 (86359) 43-0-78. А также, с помощью специалистов МФЦ можно внести данные в электронную книгу памяти «Бессмертный полк», которая пишется на сайте www.moypolk.ru . Для этого надо принести с собой фотографии, письма и воспоминания о своих близких, прошедших войну. Предоставленные материалы будут отсканированы и размещены на портале.


МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close