Вернуться назад

Информация о ЕГРН

11 мая 2018

Уважаемые жители города Зернограда и зерноградского района!

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это новое понятие в российском законодательстве, поэтому многие посетители МФЦ часто спрашивают о его назначении и содержании. Специалисты МФЦ отвечают на эти вопросы. ЕГРН появился в нашей стране с 1 января текущего года, когда вступил в силу новый федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Раньше существовало две базы данных – Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН). Теперь их объединили в ЕГРН, в котором отражена информация об объектах, как по кадастру, так и по правам на них.
           ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются одним документом – выпиской из ЕГРН. Заказать и получить выписку из ЕГРН можно в центральном офисе «МАУ МФЦ Зерноградского района», а также в территориально обособленных структурных подразделениях.

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close