Вернуться назад

О получении СНИЛС

21 мая 2018

Уважаемые жители города Зернограда и Зерноградского района!

Теперь гражданин будет моментально получать незаламинированную карточку с печатью МФЦ и с номером СНИЛС. Процедура выдачи СНИЛС организована следующим образом: человек предъявляет необходимые документы в «МАУ МФЦ Зерноградского района», эти документы в режиме реального времени отправляются на центральный сервер, от которого сразу поступает ответ с присвоением уникального номера СНИЛС. Из необходимых документов гражданину нужно предъявить паспорт или свидетельство о рождении (для несовершеннолетних).

 При желании получить СНИЛС на бланке органа предоставляющего данную услугу можно обратившись в орган с документом, выданным в МФЦ, через три-пять дней. Для получения страхового свидетельства для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться МФЦ по месту жительства или фактического проживания. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

При получении страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо внимательно проверить анкетные данные, указанные в страховом свидетельстве. В случае обнаружения ошибок, сразу же сообщить об этом специалисту, выдавшему застрахованному лицу свидетельство. Ситуация, когда у застрахованного лица находится свидетельство содержащее неверные анкетные данные может привести к множественной регистрации застрахованного лица, что в свою очередь вызовет проблемы при назначении пенсии, представления отчетности в различные фонды и прочее.

 СНИЛС — это лицевой счет, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. ПФР требуется СНИЛС для упорядочивания индивидуальных сведений о работнике и о средствах, которые перечисляет работодатель на индивидуальный пенсионный счет работника в счет будущей пенсии. Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным, на индивидуальный счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей жизни гражданина. Впоследствии эти данные учитываются при расчете пенсии. Вот почему так важно получить СНИЛС с верными данными.

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close