Вернуться назад

Информация об организации онлайн-акций, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля 2020

Всероссийский проект «Памяти Героев»

Всероссийский проект «Памяти Героев» призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Реапизуется посредством современных мультимедийных форматов.
Проект увековечивает истории людей, получивших звания «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда», «Полного кавалера ордена Славы», чтобы память о них жила и передавалась из поколения в поколение.
Реализуя данный проект, мы можем вместе сохранить память о настоящих героях — даже не выходя из дома!
Если в семье есть герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого не должен превышает 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/d/xSJwf6deljtrHw . Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: 75let.region@gmail.com. После этого
ролик будет размещён на YouTube канале проекта «Памяти Героев»!
Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев — так о проекте узнает большее количество людей и большее количество историй героев будет сохранено на долгие годы.
Ознакомиться с промо-роликом, рассказывающем о проекте «Памяти Героев» можно по ссылке - https://yadi.sk/i/58WkLZjNStgiYA .
Ознакомиться с YouTube каналом проекта можно по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCN4hLJbjo3Gk3ut2RztwNJQ/playlists .

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.
Режим самоизоляции — это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома. Ведь при заполнении заявки может быть важна любая информация. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма. При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить - ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. — все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты - телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.
Медиакит акции; https://vk.cc/asjxfB.
Официальный хештег акции #Судьбасолдата

Проект «Знаменосцы Победы»

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех щтурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.
Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.
В рамках проекта помимо обширной — информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.
В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.
Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:
- Одноклассниках (https://ok.ru/polkrussia/topic/151340752481694): конкурс фотографий;
- Инстаграме (https://www.instagram.com/p/B-edi3VC-pn/): конкурс репостов;
- ВКонтакте  (https://m.vc.com/topic-99626804_40486720): конкурс стихов.
Также в формате VR-реконструкции запущен проект «Неизвестный знаменосец» - это новый иммерсивный проект, созданный совместно с РИА Новости при поддержке медиагруппы «Красный квадрат». Он рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля — 2 мая 1945 года. Ссылка на приложение: https://rialab.page.link/znamenosec.
В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Первые 1000, разместивших видеозаписи с хештегом #язнаменосецпобеды с 7 апреля по 7 мая 2020 года получают в подарок брендированные символикой VR-проекта «Неизвестный знаменосец» картонные очки виртуальной реальности. А 9 мая среди участников флешмоба пройдет розыгрыш шлема виртуальной реальности. Подробные правила участия: https://polkrf.ru/fleshmob_ya_zp .

«Бессмертный полк - онлайн»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получают предложение принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнёрских плошадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре ОККО, на портале «Бессмертного полка России».

МАУ МФЦ Зерноградского района предлагает Вам возможность дистанционной подачи заявки на обработку фотографий героев Великой Отечественной войны.
Фотографию героя войны необходимо направить по адресу электронной почты МФЦ: foto.mfc.zernograd@mail.ru.
Требования к фото: желательно выбрать наиболее сохранившуюся фотографию, сделать ее скан-образ с помощью сканера или сфотографировать любым устройством с максимально возможным разрешением. В тексте письма необходимо сообщить данные о герое войны: ФИО, информацию о звании, месте службы (при наличии).
Сотрудники МФЦ проведут обработку фотографии и оформят её в специальную рамку-шаблон в стиле акции «Бессмертный полк», а затем  направят фотографию в электронном виде на Ваш адрес электронной почты.
Данная услуга будет оказываться на базе МФЦ с 30.04.2020 по 08.05.2020 года включительно.

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close