Вернуться назад

Новый проект-новые возможности.

18 декабря 2020

        8 лет назад 20 декабря 2012 года МФЦ Зерноградского принял первых своих заявителей. За эти годы была проделана большая работа, оказано огромное количество услуг, отработана система межведомственного взаимодействия, внедрена система мониторинга качества оказания муниципальных и государственных услуг, внедрен новый стиль МФЦ, получивший название «Мои документы», что позволило обзавестись собственной эмблемой, которая символизирует развитие, принадлежность к государству, работу с документами и технологичность. Сегодня аббревиатуру МФЦ «Мои документы» знает каждый житель Зерноградского района». Это подтверждает статистика посещаемости граждан. Количество обращений в день составляет в среднем около 350.

        С каждым годом увеличивается количество предоставляемых услуг в МФЦ Зерноградского района, внедряются новые проекты.

        Так, проект Правовая помощь онлайн - «МФЦ – общественные приёмные органов власти и организаций»» зарекомендовал себя востребованным среди жителей Зерноградского района.

        Благодаря этому проекту жители Зерноградского района могут получить правовую поддержку в интерактивном режиме следующих ведомств: Прокуратуры области, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, МВД, Службы судебных приставов, Росреестра, министерства труда области,

        В 2020 году к данному проекту «МФЦ – общественные приёмные органов власти и организаций» подключился Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС и стал первым из вузов Ростовской области.  Который будет предоставлять гражданам интерактивные консультации по вопросам поступления в институт на обучение по программам среднего и высшего профессионального образования, аспирантуры/докторантуры, а также дополнительного профессионального образования. Это позволит большому количеству абитуриентов, причем не только из нашего региона, получить компетентную консультацию по интересующим вопросам в сфере образования.

        С декабря 2020 года появилась возможность приема граждан к данному проекту в общественных приемных губернатора Ростовской области.

        Добавим, проект «МФЦ – общественные приёмные органов власти и организаций» действует на территории Ростовской области с 2018 года. В рамках данного проекта граждане имеют возможность получать бесплатную юридическую помощь со стороны органов власти, а также профессиональных юристов – членов ростовского регионального отделения Ассоциации юристов России в дистанционном формате. На сегодняшний день предоставлено в свыше 3,6 тыс. онлайн-консультаций.

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close