Вернуться назад

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОПИРУЕМЫХ БЕСПЛАТНО ПРИ ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УСЛУГАМ в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376

19 сентября 2022

Уважаемые заявители!

   Обращаем Ваше внимание на то, что перечень документов, подлежащих бесплатному копированию в многофункциональных центрах, закреплен в соответствии с пунктом 2 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 года № 1376.

   Специалисты МФЦ при предоставлении услуг осуществляют бесплатное копирование следующих документов:

   1. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца.

   2. Документы воинского учета.

  3. Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

   4. Свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

  5. Документы на транспортное средство и его составные части, в том числе документы, необходимые для осуществления государственной регистрации транспортных средств.

   6. Документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях и документы, связанные с прохождением обучения, выданные на территории иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

   7. Документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые военными профессиональными образовательными организациями и военными образовательными организациями высшего образования, а также выданные в 1992 - 1995 годах организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Российской Федерации.

 8. Документы о государственных и ведомственных наградах, государственных премиях и знаках отличия.

   В случае, если специалист МФЦ отказал Вам в бесплатном копировании или запросил копию данных документов при оформлении услуги, сообщите о данном факте по номеру горячей линии Уполномоченного МФЦ

8 863 210 40 73

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close