Вернуться назад

В МФЦ Зерноградского района можно подать документы в Ростовский областной суд и районные суды Ростовской области

01 августа 2023

Управление Судебного департамента, Ростовский областной суд и ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили соглашение о взаимодействии. Теперь гражданам стала доступна новая услуга – подача документов в электронном виде в областной и районные (городские) суды, а также их последующее получение из суда в многофункциональном центре. 

В соответствии с порядком, утвержденным Судебным департаментом, документы могут быть поданы в суд в форме электронного документа либо его электронного образа.

При необходимости работники МФЦ помогают заявителям создать личный кабинет на портале, отсканировать и загрузить документы, а также подписать их квалифицированной электронной подписью. При этом сотрудники центра не имеют доступа к персональным данным и иной личной информации граждан, связанной с подачей заявления в суд, а также не осуществляют проверку направляемых документов и не консультируют по юридическим вопросам.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8 (86359) 43-0-78.

МФЦ в г. Зернограде


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close